Posted 23 января 2017,, 05:27

Published 23 января 2017,, 05:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Стала известна предварительная программа Дня республики в Олонце

23 января 2017, 05:27
Стала известна предварительная программа Дня республики в Олонце

Администрация Олонецкого района Карелии, где в этом году пройдет День республики, планирует потратить на праздничный концерт более 6 млн рублей. Такова начальная цена контракта, установленная в документации к аукциону для выбора исполнителя работ.

Согласно техническому заданию, эти деньги будут потрачены на монтаж сцены и оборудования, оплату выступлений, проживания, питания и транспортировки артистов и ряд других мероприятий.

В документации также имеется предварительная программа праздника, который намечен на 10 июня.

Он начнется с театрализованного тематического действия с участием творческих коллективов и торжественной части с выступлениями официальных лиц и церемоний награждения. Затем пройдет «концерт приглашенного артиста российской эстрады». Кто это будет, пока не известно. После него состоится «выступление профессионального коллектива Республики Карелия», название которого также пока не объявлено.

Кроме того, в программе концерт самодеятельных творческих коллективов республики и дискотека. Танцы пройдут под выступление еще одного приглашенного артиста российской эстрады, сообщает Вести Карелии.

Средства на организацию концерта администрация Олонецкого района получила из республиканского бюджета. Общая сумма субсидии на подготовку района к Дню республики составит 50 млн рублей.

"