Posted 20 января 2017,, 17:23

Published 20 января 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Дорожникам Карелии предложили присуждать почетное звание

20 января 2017, 17:23
Дорожникам Карелии предложили присуждать почетное звание

Внесенный в 2016 году Главой республики в карельский парламент законопроект, предлагающий учреждение звания «Заслуженный работник дорожного хозяйства Республики Карелия», подготовлен для поощрения и общественного признания заслуг высокопрофессиональных сотрудников и работников организаций дорожного хозяйства.

По инициативе Главы Карелии Александра Худилайнена в закон «О государственных наградах Республики Карелия» предлагается внести изменения и учредить новое звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Республики Карелия».

Законопроект был рассмотрен и принят в первом чтении депутатами Законодательного собрания в декабре 2016 года. Его обсуждение продолжится 23 января на заседании комитета по государственному устройству и местному самоуправлению, а 26 января вопрос будет вынесен на заседание Законодательного собрания.

В соответствии с проектом закона почетное звание «Заслуженный работник дорожного хозяйства Республики Карелия» будет присваиваться высокопрофессиональным сотрудникам и работникам организаций дорожного хозяйства, проработавшим в области дорожного хозяйства не менее 8 лет, за заслуги в развитии дорожного хозяйства, выполнении производственных заданий, разработке и внедрении новейшей техники, технологии, использовании передового опыта организации работ, механизации и автоматизации труда, достижении высокой эффективности производства и качества дорожных работ, подготовке квалифицированных кадров для организаций дорожного хозяйства.

На заседании Правительства Карелии 19 января Глава республики Александр Худилайнен отметил большое значение труда работников дорожной отрасли для региона.

- За последние годы ситуация на дорогах республики меняется в лучшую сторону. Это отмечают и жители, и гости Карелии, - сказал Глава.

"