Posted 17 января 2017,, 17:23

Published 17 января 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

В Петрозаводске благоустроят еще один парк

17 января 2017, 17:23
В Петрозаводске благоустроят еще один парк

В центре внимания партнеров проекта «Народные парки» – Администрации Петрозаводска, общественных организаций карельской столицы, Нарвы (Эстония) и Копенгагена (Дания), будут вопросы установления эффективного общения между различными городскими сообществами в вопросах создания красивой и ухоженной городской среды. В ходе проекта планируется проведение обучающих семинаров и практических занятий для активных горожан по вопросам дизайна и озеленения, предполагается распространение руководства по благоустройству городской парковой территории.

Проект поддержан в рамках программы «НКО - Балтийское море» Совета Министров Северных стран. Программа активно содействует развитию общественных организаций в регионе. Партнерство проекта «Народные парки» состоит из следующих НКО: Шведско-Карельский информационный бизнес-центр (ведущий партнер), АНО «Центр поддержки профессионального образования» и АНО «Центр Экологических Инициатив «ЭкоПространство» (г. Петрозаводск), образовательная НКО «Новый мост» (г. Нарва), экологическая станция Нэрребро (г. Копенгаген).

-В прошлом году в рамках проекта «Народный парк» для организации работ по благоустройству был выбран Приозерный парк. Участие Петрозаводска в международном проекте позволит не только завершить все запланированные работы, но и открывает перспективы для благоустройства еще одной любимой горожанами территории, которая будет выбрана в мае в результате онлайн-голосования, - отметила начальник управления экологии Администрации Петрозаводска Юлия Мизинкова.

"