Posted 16 января 2017,, 17:23

Published 16 января 2017,, 17:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:07

Updated 12 ноября 2022,, 08:07

Пьяный водитель в Карелии пытался съесть чек алкотестера

16 января 2017, 17:23
Пьяный водитель в Карелии пытался съесть чек алкотестера

В Кондопожский городской суд поступило дело в отношении водителя, которому грозит административный арест и штраф за сопротивление сотрудникам полиции.

Согласно материалам дела, автомобиль нарушителя был остановлен на трассе «Кола» утром 14 января.

Увидев, что находившийся за рулем «Шкода-Октавиа» 41-летний водитель нетрезв, стражи правопорядка отстранили его от управления автомобилем и доставили в районную больницу для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Алкотестер подтвердил подозрения полицейских.

Осознав, что его лишат водительских прав, нарушитель схватил выданный алкотестером бумажный чек с результатом освидетельствования, засунул его в рот и начал жевать, пытаясь проглотить. При этом водитель попытался выбежать на улицу.

Когда сотрудники ДПС задержали его на выходе из помещения, нарушитель стал хватать их за форменную одежду и отбиваться. На требование прекратить противоправные действия, он не реагировал. Полицейские заковали буяна наручники, а затем извлекли из его рта остатки изжеванного чека. Повторно пройти медосвидетельствование он отказался.

За неповиновение законным требованиям ее сотрудников полиции, водителю грозит судебный штраф в размере от 500 до тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток. За отказ от прохождения медосвидетельствования, мировой судья также вправе назначить Алексею 30 тысяч рублей штрафа и лишить его водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, сообщают Вести.Карелия.

"