Posted 12 января 2017,, 14:05

Published 12 января 2017,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Главе Карелии представили нового руководителя республиканской Государственной инспекции труда

12 января 2017, 14:05
Главе Карелии представили нового руководителя республиканской Государственной инспекции труда

12 января состоялась рабочая встреча Главы Карелии Александра Худилайнена с заместителем руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иваном Шклевцом, который представил нового главного госинспектора труда в республике.

Руководителем Государственной инспекции труда – главным государственным инспектором труда в Республике Карелия назначен Михаил Петинов, занимавший до этого должность заместителя Министра юстиции. Ранее он также работал в республиканских органах власти, а начинал карьеру в 2002 году в инспекции труда госинспектором по правовым вопросам.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности Госинспекции и выполнения возложенных на нее функций. Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости отметил большой объем работы, проделанной в 2016 году.

- За год инспекция провела более 700 проверок, были восстановлены права 37 тысяч работников, 4 тысячам граждан по требованию инспекторов была возвращена задержанная зарплата на общую сумму 70 млн. рублей. Это достаточно серьезные цифры, - сообщил Иван Шкловец.

По его словам, погашение долгов по оплате труда и недопущение возникновения новых - одна из главных задач инспекции на 2017 год. Кроме того, в числе приоритетов – вопросы легализации трудовых отношений, а также обеспечения безопасного труда на предприятиях.

Глава Карелии Александр Худилайнен поблагодарил Госинспекцию за совместную работу в сфере защиты трудовых прав граждан и отметил готовность региональной власти к дальнейшему с ней тесному взаимодействию.

"