Posted 11 января 2017,, 13:33

Published 11 января 2017,, 13:33

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Площадь Гагарина в Петрозаводске изменит свой облик

11 января 2017, 13:33
Площадь Гагарина в Петрозаводске изменит свой облик

Администрация Петрозаводска приглашает к участию в конкурсе на лучший эскизный проект благоустройства площади Гагарина.

Согласно утвержденному Положению о порядке проведения конкурса, его основной целью является оптимальная организация использования территории и создание целостного художественного облика площади Гагарина. Эскизный проект благоустройства должен содержать предложения по озеленению, освещению и декоративной подсветке сквера в центральной части площади, допускается использование различных элементов ландшафтной архитектуры, малых архитектурных форм, скульптурных композиций и других композиционных решений.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, в том числе: проектные организации, творческие коллективы мастерских и студий, архитекторы, дизайнеры, художники, скульпторы, студенты архитектурных и художественных учебных заведений. Участники должны подготовить и представить в Администрацию города (пр. Ленина, 2, каб. 303) собственный проект благоустройства, который должен содержать генеральный план, дополнительные планы, схемы и эскизы, необходимые для наиболее полного представления о проекте, пояснительную записку. Также по желанию может быть подготовлена компьютерная модель. Материалы принимаются 20 февраля с 9:30 до 18:00.

Итоги конкурса будут подведены до 28 февраля. За это время конкурсное жюри оценит проекты по семи критериям. Автор или авторский коллектив, занявший первое место, получит ценный подарок от спонсора и диплом победителя.

"