Posted 9 января 2017,, 04:54

Published 9 января 2017,, 04:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Полевая кухня работала на парковке популярного торгового центра Петрозаводска

9 января 2017, 04:54
Полевая кухня работала на парковке популярного торгового центра Петрозаводска

Вчера сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Карелия на практике отработали развертывание полевой кухни. Мероприятие прошло в городе Петрозаводске около торгово-развлекательного комплекса «ЛОТОС PLAZA».

После полудня сотрудники тылового подразделения МЧС по Карелии совместно с сотрудниками Специализированной пожарно-спасательной части развернули и запустили полевую кухню, и уже через час жители и гости Петрозаводска смогли угоститься гречневой кашей с мясом и горячим чаем.

«Развёртывание и запуск полевой кухни, – отмечает Михаил Петрович Матвеев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия, – является одним из ключевых блоков при работе пунктов обогрева. Во время сильных морозов возможна ситуация, когда где-то потребуется экстренная помощь. В такой ситуации самое важное для человека – это тепло и горячее питание. Сегодня мы как раз успешно отработали вопрос по обеспечению граждан горячим питанием. Приготовленного чая и каши хватило примерно на 200 человек».

"