Posted 7 января 2017,, 13:32

Published 7 января 2017,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

В мэрии Петрозаводска рассказали, как город переносит холода

7 января 2017, 13:32
В мэрии Петрозаводска рассказали, как город переносит холода

Вчера Главе Петрозаводска доложили о текущей ситуации в системах жизнеобеспечения города в период праздников. Как сообщил председатель комитета ЖКХ Денис Жердев, ресурсоснабжающие организации продолжают работу в штатном режиме, несмотря на понижение температуры.

В связи с низкими температурами участились случаи заморозки систем холодного водоснабжения в ветхом деревянном жилом фонде. Администрацией Петрозаводска организован контроль за устранением указанных проблем соответствующими управляющими компаниями в кратчайшие сроки. Единая дежурно-диспетчерская служба своевременно информирует управляющие компании и специалистов Администрации о поступающих жалобах от населения. В соответствии с указанием Администрации города управляющими компаниями увеличено количество аварийных бригад для ликвидации заморозок, специалисты комитета ЖКХ осуществляют постоянный мониторинг ситуации.

Также было несколько обращений горожан по поводу образования конденсата в групповых газовых установках. Все неполадки устранены, запасы газа для пополнения данных установок имеются.

Администрацией продолжается контроль за уборкой города. За минувшие дни было выявлено несколько нарушений в работе подрядчика, на текущий момент все замечания устранены.

"