Posted 7 января 2017,, 04:26

Published 7 января 2017,, 04:26

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Персонал «Карелэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом

7 января 2017, 04:26
Персонал «Карелэнерго» работает в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятным метеопрогнозом

В связи с прогнозируемым низкими температурами в Республике Карелия в филиале МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») с 22.00 6 января введен режим повышенной готовности.

Оперативные службы находятся на круглосуточном дежурстве, осуществляется мониторинг метеорологической ситуации и контроль за работой системы электроснабжения. Аварийно-восстановительные бригады во всех производственных отделениях предприятия готовы к выезду на место возможных технологических нарушений, а также к проведению работ при низких температурах.

На период с 31 декабря по 9 января приостановлены все плановые работы и переключения в распределительных сетях, кроме работ по предотвращению и ликвидации технологических нарушений. Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий.

Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. В целях безопасности обо всех обнаруженных повреждения электрооборудования необходимо сообщать диспетчерским службам «Карелэнерго» и по указанным телефонам «горячих линий».

Телефон горячей линии филиала – (8142) 783-228.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8- 800-333-02-52.

"