Posted 2 января 2017,, 06:53

Published 2 января 2017,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Водителей Карелии предупреждают

2 января 2017, 06:53
Водителей Карелии предупреждают

По прогнозам синоптиков сегодня и последующие дни ожидается резкое понижение температуры воздуха, в результате чего будет наблюдаться гололед.

В связи с этим Госавтоинспекция Петрозаводска призывает водителей быть более внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами: выбирайте скоростной режим исходя их дорожных условий, соблюдайте безопасную дистанцию, избегайте резких маневров и перестроений. На скользкой дороге используйте прерывистое торможение и торможение путем понижения передачи.

Гололед особенно опасен на мостах и путепроводах. Ледяной слой на их проезжей части может образоваться даже тогда, когда его нет на примыкающих к ним участках дорог. Также особую осторожность следует соблюдать при проезде нерегулируемых пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы!

Помните, что тормозной путь автомашины на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение, поэтому, не рискуйте. Каждый раз убеждайтесь в том, что водители транспортных средств уступают вам дорогу. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуем оснастить одежду светоотражающими элементами.

"