Posted 31 декабря 2016,, 09:00

Published 31 декабря 2016,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Ирина Мирошник поздравляет жителей Петрозаводска с Новым годом

31 декабря 2016, 09:00
Ирина Мирошник поздравляет жителей Петрозаводска с Новым годом

Дорогие петрозаводчане!

Наступление Нового года – это прекрасный повод оценить события уходящего года, тем более, что для Петрозаводска он стал знаковым.

Впервые благодаря совместным действиям Правительства Карелии, Администрации Петрозаводска и горсовета на федеральные средства отремонтированы 100 дорог города. В течение года десятки домов открыли свои двери для новоселов, маленькие горожане пошли в новые детские сады и группы, развивалась городская инфраструктура. Для предприятий города открылись новые перспективы.

Наверное, самыми запоминающимися в этом году стали акции по благоустройству – больше двух тысяч деревьев зазеленели на улицах, в парках и скверах Петрозаводска. Благодаря вам, уважаемые горожане, эта работа продолжится и в следующем году, который объявлен Годом экологии. Дальнейшему сплочению будет способствовать и присвоение Петрозаводску звания «Город воинской славы» – в 2017 году начнет работу Центр патриотического воспитания, во втором квартале будет установлена памятная стела – решение по месту ее размещения уже принято.

Петрозаводск подготовился к встрече Нового года: улицы города уже засверкали разноцветными гирляндами, фантазия горожан превратила окна домов и витрины магазинов в сказочные пейзажи, зеленые красавицы ждут взрослых и детей на десяти площадках, а на главной елке Карелии, на площади Кирова, Дед Мороз уже зажег праздничные огни.

Впереди – новогодняя ночь, полная сюрпризов и чудес, и целая неделя новогодних каникул, во время которых можно набраться сил и энергии, участвуя в многочисленных спортивных и досуговых мероприятиях.

Каждому жителю Петрозаводска хочу пожелать здоровья и исполнения желаний, каждой семье, и трудовому коллективу – успехов и процветания, городу Петрозаводску и Республике Карелия – мира и добра!

С Новым годом, Петрозаводск!

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник.

"