Posted 30 декабря 2016,, 10:24

Published 30 декабря 2016,, 10:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Самый большой и современный детский сад построен в Петрозаводске

30 декабря 2016, 10:24
Самый большой и современный детский сад построен в Петрозаводске

Новый детский сад «Карамельки» на улице Боровой в Петрозаводске готов принять малышей. На торжественном открытии собрались все, кто принимал участие в его создании.

Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест и может принимать детей от 1 года. Здесь созданы замечательные условия: светлые группы, просторные спортивный и музыкальный залы, аудитории для дополнительного образования детей, кабинеты логопеда и психолога.

Все помещения сада, расположение зон и игровых пространств спроектировано таким образом, чтобы детям было максимально комфортно. Продуманные цветовые решения и оформление призваны положительно влиять на развитие ребятишек.

Детский сад оснащен в соответствии со всеми технологическими требованиями: в группах аппараты для дезинфекции воздуха, кроватки из экологически чистого цельного массива дерева, в пищеблоке множество современной бытовой техники, а в самом здании установлен лифт. Также учтены и потребности маломобильных групп населения.

Готовиться к занятиям, проводить педсоветы, заниматься планированием и обсуждать рабочие вопросы воспитатели смогут в большом методическом кабинете. Организаторы предусмотрели и это, так как методическая работа в дошкольном учреждении – важное условие повышения качества педагогического процесса.

Заведующая детским садом Инна Пяттоева обратилась к гостям: «Новый год –пора чудес и волшебства. Очень приятно и символично, что в преддверие этого праздника стараниями многих людей мы открываем двери этого современного и красивого детского сада для маленьких петрозаводчан. Хочется выразить слова благодарности Правительству Республики Карелия, Министерству образования, Администрации Петрозаводского городского округа, сотрудникам «Карелстроймеханизации», а также всем тем, кто причастен к столь важному событию».

Министр образования Республики Карелия Александр Морозов назвал детский сад самым большим, самым современный и самым оборудованным на сегодняшний день.

- Очень важно, что этот детский сад – наш, карельский: проект и строительные работы произведены компанией «Карелстроймеханизация». Большое спасибо нашим коллегам, друзьям и партнерам за сотрудничество, - подчеркнул Министр.

- Мы решили проблему обеспеченности местами в детских садах детей от 3 до 7 лет. Самая острая проблема сейчас - это устройство в дошкольные учреждения детей раннего возраста. Надеюсь, что новые партнеры и ресурсы позволят продолжить программу строительства детских садов в республике, - добавил Александр Морозов.

Сразу после Новогодних праздников детский сад «Карамельки» примет своих первых воспитанников.

"