Posted 29 декабря 2016,, 14:05

Published 29 декабря 2016,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

ФОТО: Талви Укко и Глава Карелии зажгли огни губернаторского парка в Петрозаводске

29 декабря 2016, 14:05
ФОТО: Талви Укко и Глава Карелии зажгли огни губернаторского парка в Петрозаводске

Сегодня яркими новогодними огнями засверкал губернаторский парк в Петрозаводске. С помощью заклинаний и волшебного посоха карельский Дед Мороз Талви Укко преподнес горожанам подарок, включив праздничную иллюминацию парка.

Впервые за все время существования губернаторского парка его украсили в преддверии нового года. Разноцветные гирлянды, яркие фонарики и светодиодная подсветка – парк засверкал новогодними огнями. Рано утром сюда приехал Талви Укко. Карельский Дед Мороз зажег праздничную иллюминацию. Обратившись к руководителям республики и города, которые тоже в ранний час пришли в парк, новогодний волшебник произнес заклинание и попросил всех трижды громко хлопнуть в ладоши. Под бурные аплодисменты в парке зажглись новогодние огни.

Напомним, украшение парка – это подарок Главы Республики Карелия жителям Петрозаводска. На предложение руководителя региона откликнулись сразу несколько организаций. Так, активное участие в украшении приняли МУП «Петрозаводские энергетические системы», АО «Петрозаводские коммунальные системы», а также ПАО ТГК – 1, которое планирует в январе залить в парке каток. Таким образом, помимо традиционно украшенной площади Кирова, в городе появилась еще одна новогодняя площадка. Праздничное оформление парка выполнено без привлечения бюджетных средств.

- В детстве мы всегда ждали чуда и новогодних подарков, - рассказал журналистам Александр Худилайнен. – В этом году подарком для всех горожан стал украшенный губернаторский парк – любимое место отдыха наших жителей.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Худилайнен рассказал, что Новый год будет встречать дома, с детьми и внуками, а в дни новогодних каникул обязательно приведет семью в парк.

- Обязательно приходите в наш новогодний губернаторский парк, - пригласил Александр Худилайнен гостей и жителей столицы. - Здесь действительно царит атмосфера новогоднего праздника и чуда!

"