Posted 26 декабря 2016,, 16:20

Published 26 декабря 2016,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

ОЖД разъяснила вопрос организации водоснабжения поселка Ладва-Ветка

26 декабря 2016, 16:20
ОЖД разъяснила вопрос организации водоснабжения поселка Ладва-Ветка

В связи с повышенным вниманием общественности к вопросу организации водоснабжения поселка Ладва-Ветка Прионежского района Карелия Октябрьская железная дорога разъясняет.

14 декабря 2016 года Октябрьская дирекция по тепловодоснабжению направила в Администрацию Прионежского муниципального района договор на осуществление холодного водоснабжения жителей поселка Ладва-Ветка от централизованного источника водоснабжения ОАО «РЖД».

По данному договору Петрозаводский территориальный участок Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению (ДТВУ-4) берет на себя обязательства поставлять по присоединенному водопроводному устройству холодную воду установленного качества в заявленном гарантированном объеме подачи. За собой ДТВУ-4 оставляет обслуживание водопроводных сетей, ликвидацию аварий и повреждений на центральных системах холодного водоснабжения, производственный контроль за качеством воды, пломбировку приборов учета.

Администрация Прионежского района берет на себя обязательства по обустройству узлов и приборов учета холодной воды на двух водораразборных колонках в поселке Ладва-Ветка, расположенных по адресу: ул. Привокзальная (ВК-1) и между ул. Привокзальная и ул. Советская (ВК-2). Администрация района обеспечивает безопасность эксплуатации находящихся в ее ведении водоразборных устройств, надлежащее состояние деревянных настилов, зон санитарной охраны, а также подходов к водоразборным устройствам, следит за исправностью приборов учета, своевременным проведением метрологической поверки, соблюдением режима потребления воды, принимает меры по предотвращению самовольного подключения к централизованным системам холодного водоснабжения, обеспечивает своевременную передачу показаний водомеров в ДТВУ-4 и своевременно оплачивает отпущенный по договору объем холодной воды.

Оплата осуществляется по тарифам на питьевую воду, установленным в порядке, определенном законодательством РФ о государственном регулировании цен (тарифов).

"