Posted 26 декабря 2016,, 05:27

Published 26 декабря 2016,, 05:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:08

Updated 12 ноября 2022,, 08:08

Сегодня во всех храмах Карелии пройдут панихиды по погибшим в катастрофе Ту-154

26 декабря 2016, 05:27
Сегодня во всех храмах Карелии пройдут панихиды по погибшим в катастрофе Ту-154

Сегодня, 26 декабря, во всех храмах Карелии пройдут заупокойные службы по погибшим в авиакатастрофе над Черным морем.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин выразил соболезнования родным и близким пассажиров и экипажа борта Минобороны.

«С болью в сердце воспринял трагические известия о крушении самолета Ту-154, произошедшем в акватории Черного моря этим утром. Да утешит Бог скорбь всех, кого коснулась данная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести это испытание. По моему благословению во всех храмах Петрозаводской и Карельской епархии 26 декабря после Божественных литургий будут совершены панихиды по трагически погибшим. Мы молимся о том, чтобы Всемилостивый Господь принял души новопреставленных рабов Божиих и упокоил их в селениях праведных», — говорится в сообщении от имени митрополита на сайте епархии.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ должен был выполнить рейс из подмосковного аэродрома на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии. После плановой остановки в Адлере для дозаправки, он поднялся в воздух и через две минуты исчез с радаров.

На борту самолета в момент крушения были 92 человека, среди которых восемь членов экипажа, девять журналистов, известная правозащитница Елизавета Глинка (доктор Лиза), а также артисты Ансамбля имени Александрова, которые должны были поздравлять военнослужащих с наступающими праздниками.

"