Posted 23 декабря 2016,, 10:45

Published 23 декабря 2016,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

ФОТО: Глава Карелии сделал новогодний подарок жителям Петрозаводска

23 декабря 2016, 10:45
ФОТО: Глава Карелии сделал новогодний подарок жителям Петрозаводска

На этой неделе в губернаторском парке произведен монтаж новогодних гирлянд и консолей. Украшение парка – это подарок Главы Карелии жителям Петрозаводска. Излюбленное место горожан впервые за много лет украсит новогодняя подсветка.

Светящиеся гирлянды и консоли сегодня украсили центральную аллею губернаторского парка. На опорах освещения размещены светодиодные консоли в виде бутонов цветов, по периметру – бахрома из гирлянд. Входную зону также подсветили новогодними фонариками. В течение недели предстоит смонтировать подсветку деревьев, которая завершит яркую новогоднюю композицию парка.

- Украшение губернаторского парка – это подарок Главы Карелии жителям Петрозаводска, - рассказала пресс-секретарь руководителя региона Марина Кабатюк. – Территория парка закреплена за правительством республики, здесь традиционно проходят субботники. В этом году Александр Худилайнен предложил украсить парк в преддверии Нового года. Сразу несколько организаций откликнулись на предложение Главы.

Активное участие в украшении приняли МУП «Петрозаводские энергетические системы», АО «Петрозаводские коммунальные системы», а также ПАО ТГК – 1, которое планирует в январе залить каток в парке. Праздничное оформление выполнено без привлечения бюджетных средств.

- Совместными усилиями мы получили еще одно замечательно место для отдыха горожан в новогодние праздники, - отметил Александр Худилайнен. - Обязательно вместе с внуками приду сюда на каникулах.

"