Posted 22 декабря 2016,, 15:00

Published 22 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Акция в финском магазине вызвала бурю эмоций у жителей Карелии

22 декабря 2016, 15:00
Акция в финском магазине вызвала бурю эмоций у жителей Карелии

Жительница Костомукши опубликовала в группе «БЕСЕДКА в Костомукше ТОВАРНОЙ» фотографию объявления на дверях приграничного финского кафе «Раяконтти», которое находится в двух километрах от пункта пропуска «Люття». Из текста следует, что в соседнем с Карелией регионе решили поделиться продуктами с туристами из России.

- Вот только один вопрос возник: где они видели нуждающихся россиян, которые могут сделать себе загранпаспорт, открыть далеко не дешевую визу, оплатить страховку и зеленую карту и пересечь границу на своем автомобиле?

Читатели паблика «Беседка в Костомукше Товарной» устроили бурную дискуссию. Кто-то уже предположил, что продукты будут раздавать с заканчивающимся сроком годности, которые уже не успевают продать. Другие посчитали, что финские продукты достанутся людям совсем не нуждающимся. Кто-то расценил акцию соседей как оскорбление.

- Стыдно за соотечественников, хватающих подачки, которые им, в силу их небедного существования, не нужны. Может, на продажу?

Нашлись и те, кто пояснил, что подобная благотворительная акция проходит каждый год и продукты раздают с нормальными сроками годности.

"