Posted 21 декабря 2016,, 08:32

Published 21 декабря 2016,, 08:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

В «Карелэнерго» выполнен план мероприятий по ремонту зданий и сооружений Северных электрических сетей

21 декабря 2016, 08:32
В «Карелэнерго» выполнен план мероприятий по ремонту зданий и сооружений Северных электрических сетей

В 2016 году, который в филиале был назван «годом Северных электрических сетей», все подразделения СЭС ощутили положительные изменения

План мероприятий по приведению зданий и сооружений, санитарно-гигиенических и бытовых условий производственного отделения «Северные электрические сети» в соответствие с нормативными требованиями был разработан по поручению руководства филиала «Карелэнерго» в начале 2016 года. Работы выполнены в рамках ремонтной и инвестиционной программ, отдельными пунктами запланированы и приобретены материалы на эксплуатационные расходы и охрану труда. Всего на выполнение плана мероприятий затрачено более 17 млн рублей.

Капитальный ремонт производственных и бытовых помещений, санузлов, кровель и гаражных ворот произведен на ремонтно-производственных базах районов электрических сетей в Кеми, Беломорске, Каменном Бору, Лоухах, Чупе. В Чупе, кроме того, установлена новая насосная станция и отремонтирована система водоснабжения.

На подстанции «Сегежа» отремонтированы ворота, установлен хозяйственный блок-контейнер с душем и туалетом. Материальная база пополнилась прибором контроля высоковольтных выключателей и инвентарными лесами.

По линии эксплуатационных материалов и оборудования в подразделения СЭС приобретены два сверлильных станка, бензоотрезная машинка, автомойка, светильники, мегаомметр, плоттер для изготовления оперативно-диспетчерских наименований и информационных плакатов, сварочные мобильные бензоагрегаты.

Для персонала СЭС переданы 9 сушильных шкафов и 18 шкафов для спецодежды, мебель, бытовая техника, стенды по направлению «Охрана труда и техника безопасности».

Выполнение этого плана мероприятий – большое и важное дело, - говорит директор Северных электрических сетей Виктор Володин. – Удалось закрыть большую часть больных мест, которые беспокоили нас в последние годы. Капитально отремонтированы производственные помещения, установлены санитарные блоки, приобретены необходимые приборы, оборудование, мебель. Думаю, все сотрудники заметили изменения к лучшему. Большая часть мероприятий выполнена подрядным способом, но немало работы мы сделали и силами своего персонала. На будущее осталось два пункта инвестиционной программы. В 2017 году будут приобретены контейнерные блоки, включающие в себя бытовые и производственные помещения, для Лехтинского мастерского участка. На 2018 год запланирован монтаж ограждения и освещения территории Сосновецкого мастерского участка.

Руководство «Карелэнерго» продолжит практику выполнения целевых планов по приведению зданий и сооружений, санитарно-гигиенических и бытовых условий в соответствие с нормативными требованиями. 2017 год станет годом Южно-Карельских электрических сетей, 2018 год – годом Западно-Карельских электрических сетей.

"