Posted 20 декабря 2016,, 05:49

Published 20 декабря 2016,, 05:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Путин поручил представить к награде убитого в Турции посла

20 декабря 2016, 05:49
Путин поручил представить к награде убитого в Турции посла

Россия направит в Турцию следственную группу для расследования теракта. В ходе телефонного разговора с турецким лидером было решено усилить безопасность диппредставительств двух стран.

Президент провел совещание с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, директором СВР Сергеем Нарышкиным и главой ФСБ Александром Бортниковым. Он выслушал подробные доклады в связи с гибелью посла.

Нападение направлено на подрыв российско-турецких отношений и сирийского урегулирования. Речь об этом шла на совещании. Также президент отметил, что речь идет о провокации, направленной на срыв процесса нормализации российско-турецких отношений и сирийского урегулирования, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким Карлова, которого он знал лично. Президент поручил представить дипломата к государственной награде и увековечить его память.

Президент России поручил получить гарантии от турецкой стороны об обеспечении безопасности российских диппредставительств в Турции, сообщает «Российская газета».

"