Posted 14 декабря 2016,, 12:20

Published 14 декабря 2016,, 12:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:09

Updated 12 ноября 2022,, 08:09

Правительство Карелии прокомментировало ситуацию на водоочистных сооружениях Петрозаводска

14 декабря 2016, 12:20
Правительство Карелии прокомментировало ситуацию на водоочистных сооружениях Петрозаводска

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Правительства Карелии Олег Тельнов в ходе заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Карелия.

13 декабря в районе водозабора водоочистных сооружений в Петрозаводске образовалась ледяная шуга, которая не позволяла производить забор воды в нужном объеме. Специалисты ПКС работали над устранением затора, о ситуации на объекте постоянно докладывали премьер-министру Правительства Карелии Олегу Тельнову.

- Вчера в 23 часа мы последний раз собирались, ситуация нормализовалась и за ночь она не ухудшилась, хотя мы ожидали разного развития событий. Погодные условия сейчас изменяются и, я надеюсь, проблема решится. Вчера серьезных нарушений не было. Но на всякий случай все оперативные службы приведены в готовность и, если потребуются какие-то действия, будем организовывать их и принимать необходимые меры вместе с Администрацией Петрозаводска, - сообщил Олег Тельнов.

По информации АО «ПКС – Водоканал», 13 декабря была произведена промывка водозаборного трубопровода, что позволило нормализовать давление в сетях водоснабжения города.

На заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка обсуждалась работа добровольных народных дружин в республике, а также работа по выявлению правонарушений в сфере реализации продуктов питания, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

"