Posted 9 декабря 2016,, 11:10

Published 9 декабря 2016,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Ханты-Мансийск принял эстафету Новогодней столицы России от Сортавалы

9 декабря 2016, 11:10
Ханты-Мансийск принял эстафету Новогодней столицы России от Сортавалы

Новогодней столицей России 2017 года стал Ханты-Мансийск. Праздничные мероприятия откроются 10 декабря и продлятся до 8 января. Началом новогоднего марафона в режиме «нон-стоп» станет Всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, затем в череде главных событий - открытие Резиденции Елки, Чумовой улицы, Новогодняя ночь на Центральной площади и фестиваль «Экстремальная зима».

Напомним, культурно-просветительский проект Министерства культуры России «Новогодняя столица России» будет реализован в стране в пятый раз. В предыдущие годы его принимали Казань, Вологда, Владимир и Сортавала.

Ханты-Мансийск активно боролся за шанс стать главной новогодней площадкой России с 2013 года, когда в городе впервые был реализован собственный культурно-туристический проект «Ханты-Мансийск - Новогодняя столица Югры». В 2015 году он занял 1 место в номинации «Лучшее событие в области культуры» финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Ключевыми площадками праздника в Ханты-Мансийске станут Площадь тысячи огней, Резиденция Елки и Чумовая улица. В списке главных событий сезона - Всероссийский Съезда Дедов Морозов и Снегурочек, новогодняя ночь и рождественская ярмарка на центральной площади, Фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима», единственный в России зимний фестиваль ростовых кукол «Новогодние игрушки», фестиваль «Клюквафест», открытие банного двора под открытым небом, новогодний автоквест «Ночной турист» и многое другое.

Все события проекта станут ключевыми составляющими туров в Новогодний Ханты-Мансийск. Ежегодно туроператоры готовят более 20 специальных предложений, рассчитанных на семейный, корпоративный, молодежный отдых и даже индивидуальные туры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Следите за главными новостями проекта на новогоднем портале www.khantynewyear.ru. Не упускайте возможность провести настоящий сибирский Новый год в атмосфере праздника и веселья! Становитесь участниками грандиозных торжеств в Ханты-Мансийске в рамках всероссийского мероприятия «Новогодняя столица России»!

"