Posted 9 декабря 2016,, 04:21

Published 9 декабря 2016,, 04:21

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Владимир Путин зачитал постановление суда, от которого «волосы дыбом встают»

9 декабря 2016, 04:21
Владимир Путин зачитал постановление суда, от которого «волосы дыбом встают»

Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, увидев постановление суда, в котором человека обвиняют в подаче заявления в прокуратуру.

- А то что несуразицы, мягко говоря, там в целом достаточно – это точно. Не знаю, кто мне это передал? Постановление суда. В постановлении суда написано: такой-то, фамилия, и дальше – «совершил (преступление – ред.) путем написания заявления в Липецкую облпрокуратуру», — рассказал Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека. От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают. Что это такое? Вы совсем с ума сошли, что ли? Просто удивительно.

Путин добавил, что поручит генпрокурору и председателю Верховного суда разобраться с этим случаем, сообщает РИА-Новости.

Путин в четверг провел ежегодное заседание Совета по правам человека, на котором его члены рассказали о работе за минувший год и планах на 2017 год. Также обсуждались вопросы, касающиеся миграционной политики, профилактики подростковой преступности, защиты экологических прав граждан и других сфер.