Posted 8 декабря 2016,, 16:42

Published 8 декабря 2016,, 16:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

ВИДЕО: Пёс прожил неделю на улице рядом с погибшей беременной подругой

8 декабря 2016, 16:42
ВИДЕО: Пёс прожил неделю на улице рядом с погибшей беременной подругой

Местные жители подкармливали пса, который целую неделю прожил рядом с телом беременной собаки, отравленной неизвестными.

Жителей посёлка Некрасовка в Хабаровском крае очень растрогала история, которая развернулась у них на глазах за последние полторы недели. Дело в том, что в местном детском интернате живут собаки, которых подкармливают ученики. В ответ на заботу собаки всегда провожают ребят до магазинов и просто играют со школьниками. Но недавно кто-то отравил животных, часть собак умерла на территории учебного заведения, а несколько успели убежать за забор.

Неделю назад Евгений вместе с женой Ольгой по дороге из гаража наблюдали необычную картину. Пара увидела рыжего пса, который сидел рядом с погибшей беременной собакой.

— Мы шли из гаража и увидели рыжего пса на этом месте, а рядом его жена, уже умершая и припорошённая снегом, — вспоминает Ольга. — Пёс лежал возле неё, положив голову на лапы. Очень грустная и печальная картина.

Утром Ольга опять обнаружила этого пса рядом с телом, когда вышла гулять с собакой. Такая картина повторялась целую неделю. Животное уже само было занесено снегом и выглядело измотанным. Еду, которую приносили местные жители, собака не трогала.

— Мы с мужем побоялись, что его тоже отравят, поэтому отнесли его подругу в более безопасное место, — рассказывает Ольга. — Мы закидали тело ветками, чтобы похоронить бедолагу весной, как только почва станет мягче.

По словам Ольги, пёс даже сейчас постоянно крутится около этого места, как будто эти собаки прикипели друг к другу "лебединой верностью", сообщает агентство Life.ru.

"