Posted 8 декабря 2016,, 11:40

Published 8 декабря 2016,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

КРЦ и Служба судебных приставов по РК проводит акцию «Узнай о своих долгах»

8 декабря 2016, 11:40
КРЦ и Служба судебных приставов по РК проводит акцию «Узнай о своих долгах»

Комплексный расчетный центр г. Петрозаводска совместно с судебными приставами Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия проводит акцию «Узнай о своих долгах». Для этого в торговых центрах города установлены мобильные пункты приема граждан, где каждый желающий может проверить наличие у себя задолженности и получить квалифицированную консультацию по способам ее погашения. За первый день проведения акции о своих долгах решили узнать более 100 горожан, в их числе оказались и должники за коммунальные услуги. После обращения к специалистам и проверки несколько человек приняли решение оплатить задолженность сразу, прямо на месте. Самая большая сумма оплаченного долга составила порядка 10 тысяч рублей. Остальным горожанам юрисконсульт ООО «КРЦ» Виктория Матвеева дала подробные разъяснения о порядке оплаты задолженности.

Кроме работы с должниками всем посетителям торгового центра представители ООО «КРЦ» раздавали информационные буклеты, содержащие важные для плательщиков сообщения. Это и полезные адреса и телефоны, способ перехода на электронную квитанцию, порядок оформления реструктуризации долга, а также возможные меры принудительного взыскания долгов.

Следующий день проведения акции - 9 декабря с 16 до 19 часов в ТД SPAR по адресу: г.Петрозаводск, пр. Ленина, 14 (ТЦ МАКСИ).

"