Posted 7 декабря 2016,, 05:24

Published 7 декабря 2016,, 05:24

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

«ВКонтакте» выпустит скоро неприятные изменения

7 декабря 2016, 05:24
«ВКонтакте» выпустит скоро неприятные изменения

16 декабря администрация «ВКонтакте» отключит доступ к своему музыкальному API для сторонних приложений, которые больше не смогут работать с музыкой, хранящейся в социальной сети. Информация об этом опубликована в профильном сообществе.

Там же говорится, что "приложения сторонних разработчиков не смогут обращаться к большинству методов секции audio", при этом доверенные приложения и аудиораздел веб-версии сайта не пострадают.

id="vk_post_-1_340410">

В более подробном описании процесса отключения говорится, что невозможность для сторонних приложений проигрывать музыку из "ВКонтакте" обусловлена борьбой с нарушением авторских прав.

На сегодняшний день любые приложения, использующие публичный API социальной сети, могут работать и с аудиозаписями. 16 декабря эта возможность будет отключена.

- Мы понимаем, что в результате ваше приложение может полностью перестать работать или лишиться значительной части своих возможностей. И в абсолютном большинстве случаев мы не сможем предложить альтернативу, - отмечают представители "ВКонтакте".

Вновь подключиться к музыкальной коллекции "ВКонтакте" смогут приложения, которые "обладают уникальной функциональностью", представляют собой полноценный клиент для социальной сети с поддержкой большинства возможностей или предполагают использование "исключительно свободно распространяемого контента", сообщает Российская Газета.

"