Posted 6 декабря 2016,, 15:45

Published 6 декабря 2016,, 15:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Ирина Мирошник оценила уборку снега в Петрозаводске

6 декабря 2016, 15:45
Ирина Мирошник оценила уборку снега в Петрозаводске

По итогам выездной проверки Глава Петрозаводска обозначила первоочередные задачи в работе подрядной организации по дальнейшей уборке города.

Как сообщила Глава города, в целом с первичной уборкой города после обильного снегопада подрядчик ООО «ТехРент» справился. Очистка улиц производилась в круглосуточном режиме. Большинство дорог было убрано еще вчера, в ночное время была выполнена очистка тротуаров.

- Сейчас перед подрядной организацией поставлена основная задача по устранению отвалов вдоль дорог и вывозу снега. Проводится работа по установке временных дорожных знаков, запрещающих парковку, для осуществления качественной уборки города. Кроме того, будет продолжена работа по тщательной очистке улично-дорожной сети, в том числе с использованием грейдеров, уборке тротуаров. Особое внимание должно быть уделено остановочным комплексам, уборка и подсыпка которых ведется в настоящее время – отметила Ирина Мирошник.

Кроме того, в связи с поступившими в Администрацию Петрозаводска нареканиями, Глава города обращает внимание управляющих компаний на необходимость своевременной уборки дворовых территорий.

Оперативный контроль за осуществлением работ по ликвидации последствий снегопада осуществляют специалисты управления ЖКХ. Администрация города обращается к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательнее на дорогах, обращать внимание на временные знаки и не препятствовать уборке города.

"