Posted 6 декабря 2016,, 14:18

Published 6 декабря 2016,, 14:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

На Калинина может появиться рынок

6 декабря 2016, 14:18
На Калинина может появиться рынок

На совещании у главы Петрозаводска Ирины Мирошник обсуждались возможности организации рынка на земельном участке в районе улицы Калинина.

Площадь земельного участка, планируемого к использованию в качестве рынка, превышает 3 тысячи квадратных метров. Территория имеет ландшафтную особенность – двухтеррасное зонирование, поэтому планируется различная организация пространства. На верхнем уровне предполагается установление 50 торговых мест, на нижнем ярусе торговлю планируется производить с автомобилей.

В Администрации Петрозаводска рассматриваются варианты организации сельскохозяйственного рынка, розничной торговли различными группами товаров, ярмарок выходного дня, либо сдачи в аренду частному инвестору объекта недвижимости.

Выбор в пользу одного из вариантов можно сделать только после тщательных подсчетов с учетом множества факторов: прибыльности от сдачи в аренду всего участка, сезонности некоторых групп товаров, конкурентоспособности предприятия, ограничения возможности торговли алкоголем и многих других.

Окончательное решение будет принято 9 декабря.

"