Posted 5 декабря 2016,, 15:20

Published 5 декабря 2016,, 15:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Ремонтные бригады продолжают восстановление электроснабжения в районах Карелии

5 декабря 2016, 15:20
Ремонтные бригады продолжают восстановление электроснабжения в районах Карелии

Как сообщалось ранее, сильный снегопад и налипание мокрого снега на провода воздушных линий электропередачи привели к перебоям в электроснабжении потребителей некоторых населенных пунктов в четырех районах Карелии: Суоярвском, Прионежском, Кондопожском и Пряжинском.

В связи с ухудшением метеорологической обстановки филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» принял дополнительные меры для минимизации возможных последствий и предотвращения нарушения электроснабжения в регионе. На предприятии продолжает действовать особый режим работы при полном взаимодействии с МЧС республики.

– В ремонтно-восстановительных работах задействовано 68 человек в составе 27 ремонтных бригад, 23 единиц техники, в том числе специальной. Восстановление проводится в сложных метеоусловиях, при продолжающемся снегопаде. Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения, – прокомментировал ситуацию главный инженер «Карелэнерго» Антон Евдокунин. – Для связи с населением в «Карелэнерго» функционирует многоканальная горячая линия. Мы делаем все возможное, чтобы в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение наших потребителей.

Филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности при нахождении вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения. В целях безопасности обо всех обнаруженных повреждения электрооборудования необходимо сообщать диспетчерским службам «Карелэнерго» и по указанным телефонам «горячих линий».

Телефон горячей линии филиала – (8142) 783-228.

"