Posted 4 декабря 2016,, 15:46

Published 4 декабря 2016,, 15:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Карлсона»

4 декабря 2016, 15:46
«Союзмультфильм» снимет продолжение «Простоквашино» и «Карлсона»

«Союзмультфильм» задумался о продолжении знаменитых анимационных картин «Малыш и Карлсон», «Котенок с улицы Лизюкова», а также цикла о Простоквашино. Об этом директор студии Глеб Давыдов рассказал на Петербургском культурном форуме. Он отметил, что студия уже ведет переговоры со Швецией по поводу «Карлсона», а в съемках «Котенка» будет задействована российская компания Wizart, известная по мультфильмам «Снежная королева» и «Волки и овцы».

«У "Союзмультфильма" есть пара десятков персонажей, известных всем в России и в некоторых странах за рубежом. И, как мне кажется, было бы глупо эти франшизы не развивать», – подчеркнул он.

Кроме того, студия намерена выпустить анимационный сериал «В поисках капитана Гранта» и «Капитан Синдбад», а также сериал для малышей «Ладушка». Кроме того, к чемпионату мира по футболу 2018 года выйдет сериал «Крылья победы».

«Союзмультфильм» в скором времени выпустит и несколько полнометражных работ: «Гофманиану», «Дюймовочку» и «Суворова», сообщает телеканал "Звезда".

"