Posted 2 декабря 2016,, 15:40

Published 2 декабря 2016,, 15:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Творческий союз художников России приглашает на выставку «Портрет и образ»

2 декабря 2016, 15:40
Творческий союз художников России приглашает на выставку «Портрет и образ»

6 декабря 2016 года при поддержке Партии «Единая Россия» в Детской музыкально-хоровой школе города Петрозаводска откроется выставка, в рамках которой карельские художники представят свои работы в жанре детского портрета

Портрет – это разновидность изобразительного искусства, посвящённого передаче образа человека, черт его лица. Можно с уверенностью сказать, что портрет – это одно из самых сложных направлений в живописи. Мастер должен передать характер личности, признаки внешности, эмоциональное состояние и внутренний мир позирующего. Улыбка или, наоборот, нахмуренные брови, выражение глаз, все эти нюансы должны быть отражены на полотне или листе. Написать портрет – непростая задача, поэтому фактор достоверности свидетельствует о мастерстве художника.

На выставке «Портрет и образ» в основном представлены детские портреты, так как выставка проходит в Детской музыкально-хоровой школе города Петрозаводска. В связи с этим, стоит отметить, что детский портрет – это один из самых сложных подвидов данного жанра.

Главная особенность выставки заключается в том, что на экспозиции представлены работы преподавателей Детской художественной школы, педколледжа и изостудий столицы Карелии. Благодаря непосредственному общению с детьми и студентами во время занятий живописью и рисунком, художники-педагоги ещё лучше узнают характер и психологические особенности своих подопечных. Это, несомненно, придаёт детским портретам ещё большую достоверность.

На выставке «Портрет и образ» будет представлен широкий спектр изобразительных: акварель, пастель, живопись маслом, граттаж и сангина, что делает её ещё более привлекательной и интересной для широкого круга любителей живописи.

Дата: 6 декабря 2016, 17:00.

Адрес: Петрозаводск, Первомайский пр., 4А (Детская музыкально-хоровая школа).

Контактное лицо: Дарья Владимировна Одинец, +7 953 529 17 34.

"