Posted 2 декабря 2016,, 09:31

Published 2 декабря 2016,, 09:31

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Спортивный островок открылся в одном из микрорайонов Петрозаводска

2 декабря 2016, 09:31
Спортивный островок открылся в одном из микрорайонов Петрозаводска

Реконструкция спортивной площадки проведена в рамках республиканской программы поддержки местных инициатив. Микрорайон Соломенное нуждается в улучшении социальной инфраструктуры, в том числе для занятий физической культурой и спортом. На площадке у школы № 7 были проведены строительные и ремонтные работы, установлены тренажеры, обустроены игровая и спортивно-гимнастическая площадки, футбольное поле. В результате выполнения проекта «Спортивный островок «Олимп» данная площадка сможет активно использоваться жителями в оздоровительных целях, для проведения культурно-массовых мероприятий микрорайона. Также появилась возможность проводить на стадионе уроки физкультуры, организовывать активные перемены на свежем воздухе, внеклассные мероприятия и подготовку к тестированию комплекса «ГТО». Спортивная площадка с тренажерным комплексом под открытым небом может быть использована как во время физкультурных занятий учащимися, так и в вечернее время.

В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания РК Леонид Лиминчук, депутат Петросовета Дмитрий Кузнецов, консультант управления Главы Республики Карелия по вопросам муниципального развития Светлана Корнышева, начальник управления физической культуры спорта и молодежной политики Александр Баканчук, заместитель начальника управления образования Светлана Рогова, руководитель территориального отдела Администрации города в микрорайоне Соломенное Надежда Валдаева, директор средней школы № 7 Елена Чеботарева, школьники, жители микрорайона Соломенное.

Начальник управления физической культуры спорта и молодежной политики Александр Баканчук от имени Главы города поздравил гостей праздника со знаменательным событием для жителей микрорайона Соломенное и всех петрозаводчан, а также поблагодарил Правительство Республики Карелия, депутатов Законодательного Собрания Карелии и Петросовета за открытие на территории города новых спортивных и социальных объектов. Александр Баканчук пожелал школьникам успешной учебы, любви к спорту и здоровому образу жизни. Депутат Петросовета Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что на спортивном островке «Олимп» пройдет много соревнований. Вторым этапом необходимо сделать достойный газон, чтобы дети могли играть в футбол.

Праздник продолжился выступлениями детских творческих коллективов. Ученический совет школы № 7 подготовил свое приветствие – танцевальный флешмоб. Воинская часть микрорайона Соломенное приехала на праздник не с пустыми руками: детей пригласили отведать солдатской каши.

Напомним, еще два городских проекта, прошедших конкурсный отбор по республиканской программе поддержки местных инициатив, уже реализованы: проведено благоустройство природно-рекреационных территорий по ул. Софьи Ковалевской «Зеленый берег – территория здоровья» и по ул. Репникова «Лесной ключ – богатство Ключевой». В результате появились обустроенные места отдыха жителей микрорайонов Перевалка и Ключевая.

"