Posted 30 ноября 2016,, 14:20

Published 30 ноября 2016,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Принц Уильям рассказал о необычном хобби своей жены

30 ноября 2016, 14:20
Принц Уильям рассказал о необычном хобби своей жены

О необычном увлечении герцогини Кембриджской Кейт рассказал ее супруг британский принц Уильям. Как сообщила газета The Telegraph, одним из любимых хобби Кейт оказалось раскрашивание картинок.

Любопытная деятель стала известна публике после церемонии вручения Орденов Британской империи за вклад в искусство и деятельность в сфере предпринимательства, которая состоялась в Букингемском дворце. Почетные награды вручали королева Елизавета II, принц Чарльз и его старший сын Уильям. Одна из награжденных - автор популярной книги-раскраски Джоанна Бэсфорд получила орден из рук принца Уильяма, а затем поделилась с журналистами впечатлениями о волнительном моменте.

- Принц Уильям действительно сказал, что его жена любит раскрашивать книгу «Таинственный сад» (книгу-раскраску создала Бэсфорд). Это было очень трогательно. Может быть, она даже поклонница моего творчества, - сообщила художница.

Стоит отметить, что раскраски для взрослых - так называемая арт-терапия - становятся все популярнее в разных странах мира. Как отмечают любители этого хобби, раскрашивание замысловатых орнаментов увлекает воображение и помогает снять стресс. Кроме того, такое увлечение дает возможность отдохнуть глазам. И это немаловажно, учитывая, что современные люди значительную часть свободного времени проводят у экранов смартфонов, планшетов и компьютеров, сообщает RG.RU.

"