Posted 30 ноября 2016,, 05:55

Published 30 ноября 2016,, 05:55

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

В Петрозаводске состоится VI ежегодная конференция «Дни интернета в Карелии 2016»

30 ноября 2016, 05:55
В Петрозаводске состоится VI ежегодная конференция «Дни интернета в Карелии 2016»

Традиционно в конце года ведущий интернет-провайдер Карелии «Ситилинк» и эксперты в области интернет- решений для бизнеса – компания «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» – приглашают представителей бизнеса и жителей Республики узнать новое и полезное об интернете, как интернет может помочь эффективнее работать, учиться, жить.

Конференция состоит из двух секций: «Интернет – бизнесу» и «Интернет – людям».

Секция «Интернет – бизнесу» в этом году будет особенно полезна тем, кто хочет упростить ведение бизнеса с помощью интернет-инструментов и увеличить свою прибыль. Эксперты из Петрозаводска и Санкт-Петербурга подробно раскроют следующие темы:

1. Какие сервисы помогают экономить время, безопасно хранить данные и вычислять фирмы-однодневки? 2. Обзор и аналитика бизнес-литературы по продвижению в интернете. 3. Что такое онлайн-кассы? Чем они отличаются от обычных? Сколько стоят? 4. Как мобильное информирование может помочь увеличить ваши продажи?

5. Причины, по которым люди не покупают ваш товар. 6. Как выстроить долгосрочные отношения с клиентом при помощи email-маркетинга? 7. Как грамотно проанализировать сильные и слабые стороны конкурентов?

Участие в этой секции бесплатно, требуется регистрация на сайте.

Старт секции: 2 декабря, «Онего палас», зал «Каллисто», 9:30.

Секция «Интернет – людям» – это особая площадка, объединяющая в себе лекции и интерактив. Каждый год в ней участвуют более 300 старшеклассников, студентов и всех, кто интересуется последними достижениями в области интернет-технологий.

1С:Клуб Программистов компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» проведёт интересные мастер-классы и презентации по программированию, специалист ПетрГУ расскажет о робототехнике. Предприниматель из Петрозаводска откроет секрет, как собрать стартовый капитал на открытие бизнеса при помощи интернета. Компания «Мегафон» развернет интерактивную зону и расскажет о своей новой карте.

Гости #idays2016 получают возможность познакомиться с новой игровой приставкой виртуальной реальности Playstation VR.

Предлагаем гостям взять с собой смартфоны и планшеты – они пригодятся для участия в интерактивных конкурсах. Победителей ждут подарки от организаторов и партнеров Конференции.

Участие в этой секции бесплатно, предварительной регистрации не требуется. Старт секции: 2 декабря, «Онего палас», зал «Каллисто», 13:30.

Получите подробную информацию о программе, организаторах, партнерах на сайте. Официальное сообщество Конференции.

"