Posted 29 ноября 2016,, 11:14

Published 29 ноября 2016,, 11:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Перинатальный центр в Петрозаводске будет достраивать другой застройщик

29 ноября 2016, 11:14
Перинатальный центр в Петрозаводске будет достраивать другой застройщик

Субподрядчик, занимавшийся строительством перинатального центра в Петрозаводске, ушел с объекта. Сейчас идет процесс смены субподрядной организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минстроя.

Со стороны федерального и республиканского бюджетов все финансовые обязательства выполнены. Но субподрядчик не выполнил своих обещаний, — пояснил глава ведомства Дмитрий Матвиец. — Проблема недобросовестных подрядчиков существует, и не только в Карелии. Некоторые из этих камней преткновения — некачественная подготовка проектной документации, завышенная самооценка со стороны потенциальных подрядчиков при подаче документов, — отметил министр.

В министерстве подчеркнули, что, несмотря на неоднократные обещания, субподрядчик не ускорил работы и не увеличил количество строителей на объекте. Компания успела установить наружные сети водопровода и канализации, уложить перегородки, провести кровельные работы, монтаж окон и витражей, внутренней системы электроснабжении и системы отопления.

До определения нового субподрядчика строительством занимается генеральная подрядная организация ООО «РТ-СоцСтрой», сообщает «Республика».

"