Posted 29 ноября 2016,, 05:34

Published 29 ноября 2016,, 05:34

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Полицейские удержали за одежду прыгнувшего с моста молодого человека

29 ноября 2016, 05:34
Полицейские удержали за одежду прыгнувшего с моста молодого человека

В пресс-службе МВД по Томской области рассказали, как в Томске инспекторы ДПС успели удержать молодого человека во время прыжка с моста и отговорили от самоубийства.

Молодого человека, сидевшего на краю парапета коммунального моста «Южный», заметили проезжавшие мимо водители и сообщили о нем инспекторам ДПС, дежурившим на Московском тракте областного центра.

Инспекторы роты № 1 Александр Панов и Александр Костров приехали на мост и увидели за дорожными ограждениями молодого человека. Он свесил ноги с моста и сдвинулся к краю парапета, закрыв глаза. Как рассказали в пресс-службе полиции, Панов успел схватить его за одежду в последнюю секунду перед прыжком.

Пострадавшим оказался 28-летний житель Томска. Он рассказал инспекторам, что решил покончить жизнь самоубийством из-за жизненных проблем. Инспекторы усадили молодого человека в патрульный автомобиль, отвезли его к посту автоинспекции и вызвали «Скорую помощь». Пока врачи подъезжали, сотрудники полиции сумели успокоить молодого человека и отговорили его от идеи суицида.

В октябре в Краснодарском крае безработный мужчина собирался покончить жизнь самоубийством из-за того, что не мог обеспечить семью. Участковый отговорил его от суицида и помог устроиться на работу.

"