Posted 28 ноября 2016,, 13:35

Published 28 ноября 2016,, 13:35

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Координационный совет по охране труда

28 ноября 2016, 13:35
Координационный совет по охране труда

Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «ПКС – Водоканал» Наталья Ксенофонтова приняла участие в заседании Координационного совета по охране труда при Правительстве Республики Карелия. В мероприятии были задействованы представители министерств и предприятий, осуществляющих свою деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и газораспределения Республики Карелия. Главными темами, рассматриваемыми на Совете, стали вопросы создания здоровых и безопасных условий труда. Наталья Ксенофонтова представила участникам Совета доклад о дополнительных мероприятиях по охране труда, предусмотренных и реализованных АО «ПКС – Водоканал» в 2016 году, в целях предупреждения производственного травматизма и обеспечения безопасных условий труда.

Основными принципами политики предприятия в области охраны труда является признание и обеспечение приоритета жизни и здоровья работников по отношению к результатам производственной деятельности и обеспечение безопасности и охраны здоровья всех работников путем предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. Для выполнения этих задач предприятием определен порядок организации работы в области охраны труда, контроля за соблюдением законодательных и иных нормативных правовых актов, по совершенствованию профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профзаболеваний. Наталья Ксенофонтова подчеркнула важность постоянной работы по созданию безопасных условий труда, обучению персонала и проверке знаний, а также повышения личной ответственности работников.

Как отметила начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Министерства социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия Марии Рыжих, основным итогом работы Координационного совета по охране труда в 2016 году является сохранение складывающейся тенденции снижения уровня производственного травматизма на предприятиях Республики.

"