Posted 28 ноября 2016,, 06:01

Published 28 ноября 2016,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

В поселке Мелиоративный отремонтирован Дом культуры

28 ноября 2016, 06:01
В поселке Мелиоративный отремонтирован Дом культуры

Мелиоративное сельское поселение Прионежского муниципального района в 2016 году впервые участвовало в Программе поддержки местных инициатив. Благодаря Программе стала возможной реализация проекта, который сами жители посчитали наиболее важным для своего поселения. На общем собрании было поддержано предложение отремонтировать Дом культуры.

Общая стоимость проекта составила 1 078 тыс. рублей, из них 630 тыс. рублей - субсидия из бюджета Республики Карелия, 244 тыс.рублей - софинансирование проекта из бюджета поселения, а остальная сумма (204 тыс.рублей) - средства, собранные населением и организациями, откликнувшимся на призыв поддержать проект.

В результате отремонтирована система отопления, а за счет экономии средств по результатам аукциона проведен косметический ремонт в здании, отремонтирована канализационная система, установлены двери.

На праздничное мероприятие по поводу завершения реализации проекта собралось более 150 жителей поселка. Всех присутствующих поздравила с этим значимым событием глава Мелиоративного сельского поселения Елена Анисимова и вручила благодарственные письма тем, кто принимал активное участие в ремонте Дома культуры, спонсорам и членам инициативной группы.

Поздравить жителей с таким замечательным событием приехали заместитель Министра сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Карелия Ирина Натуральнова и глава Прионежского муниципального района Алексей Лучин.

Для гостей и жителей поселка в обновленном Доме культуры была организована праздничная концертная программа с участием вокальных и танцевальных коллективов.

"