Posted 25 ноября 2016,, 13:32

Published 25 ноября 2016,, 13:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

В ТИЗ "Усадьба" завершается строительство двух новых трансформаторных подстанций.

25 ноября 2016, 13:32
В ТИЗ "Усадьба" завершается строительство двух новых трансформаторных подстанций.

Исполнительный директор АО «ПКС» Александр Болдырев совместно с техническим директором АО «ПКС» Денисом Несмачным посетили место строительства новой трансформаторной подстанции в микрорайоне ТИЗ «Усадьба».

Работы по монтажу новой ТП выполняются в рамках инвестиционной программы «Развитие электрических сетей г. Петрозаводска» для подключения льготных категорий заявителей.

Проект включает в себя строительство двух трансформаторных подстанций, с возможностью обеспечения электроэнергией более 80 участков, выделяемых многодетным семьям, инвалидам и другим, социально незащищенным категориям граждан.

В настоящий момент первый этап строительства уже завершен и подстанция готова к введению в эксплуатацию. В ТП для заявленных нужд потребителей установлен трансформатор мощностью 250 кВА. Но по проектным расчетам существует возможность установки более мощного трансформатора - до 630 кВА. Также протянуты около двух км воздушных линий электропередач, что необходимо для подведения электричества на каждый участок. Включение первой трансформаторной подстанции и подача электроэнергии потребителям будут осуществлены уже до декабря 2016 года.

Вторая новая трансформаторная подстанция в ТИЗ «Усадьба» будет возведена в декабре текущего года. Ее расчетная мощность будет также составлять 630 кВА. Ввести новый объект в работу планируется еще до новогодних праздников.

- Этот проект очень важен для нас, как для предприятия. Мы заинтересованы в развитии энергетической инфраструктуры города. «Петрозаводские коммунальные системы» продолжат строительство новых трансформаторных подстанций и линий электропередач как в ТИЗ «Усадьба», так и в других отдаленных микрорайонах Петрозаводска - говорит Александр Болдырев.

"