Posted 25 ноября 2016,, 10:49

Published 25 ноября 2016,, 10:49

Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Фонд капитального ремонта Республики Карелия провел совещание с управляющими и подрядными организациями

25 ноября 2016, 10:49
Фонд капитального ремонта Республики Карелия провел совещание с управляющими и подрядными организациями
Сюжет
РАНХиГС

22 ноября, на площадке Карельского филиала РАНХиГС, состоялось совещание Фонда капитального ремонта Республики Карелия с управляющими и подрядными организациями, принимающими участие в реализации Региональной программы капитального ремонта.

В совещании принимали участие представители Фонда, администрации Петрозаводского городского округа и городского Совета, республиканского Совета ветеранов, а также строительных, проектных и управляющих организаций.

Открывая совещание, генеральный директор Фонда - Михаил Крюков проинформировал присутствующих об итогах выполнения региональной программы и краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов Республики Карелия в 2016 году и о планах на 2017 год, где, учитывая пробелы и ошибки предыдущего периода, удастся добиться еще более положительных результатов работы Фонда.

Проблему взаимодействия Фонда и управляющих организаций озвучил в своем выступлении первый заместитель генерального директора Фонда В.В. Шкапов. К примеру, возникают ситуации, когда затягивается процесс подписания актов приёмки выполненных работ, что влияет на сроки исполнения договорных обязательств подрядчиками или наоборот – строительная фирма не может начать работы, потому что нет допуска в подвальные и чердачные помещения жилого дома, что также не позволит своевременно «сдать дом».

Кроме того, в ходе совещания участники обсудили вопросы взаимодействия Фонда капремонта с управляющими организациями в рамках организации проведения капитального ремонта, как то: предоставления технической документации в отношении многоквартирных домов, включенных в План капитального ремонта, организации проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по рассмотрению предложений Фонда о проведении работ по капитальному ремонту, а также предложенный проект соглашения, который, как мотивировала начальник правового отдела Фонда Екатерина Тойвола, должно систематизировать совместную работу всех участников процесса проведения капитального ремонта домов.

Подводя итоги мероприятия, Михаил Крюков призвал руководителей управляющих и подрядных организаций к активному и конструктивному сотрудничеству с Фондом, ведь обе стороны в первую очередь должны соблюдать интересы собственников.

"