Posted 24 ноября 2016,, 05:38

Published 24 ноября 2016,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 13:46

Updated 12 ноября 2022,, 13:46

Место Крещенских купаний изменится в Петрозаводске

24 ноября 2016, 05:38
Место Крещенских купаний изменится в Петрозаводске

Традиционные Крещенские купания в январе 2017 года будут организованы в новом для петрозаводчан месте.

Окунуться в освященную ледовую купель в январе 2017 года петрозаводчане смогут в новом месте – в районе «Пески» напротив кафе «Сказка». Такое решение принято сегодня в Администрации Петрозаводска в ходе заседания оргкомитета по проведению купаний под председательством заместителя главы – руководителя комитета социального развития Риммы Ермоленко.

С инициативой переноса места Крещенских купаний выступил директор ООО «Бург» Гегам Мкртчян:

- Территория кафе «Сказка», прибрежная зона прекрасно подходят для проведения такого мероприятия. Мы предоставим верующим обогреваемые помещения для переодевания, парковку для автомобилей, организуем продажу горячих безалкогольных напитков.

Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники УМВД по Петрозаводску, для того чтобы избежать несанкционированных купаний, будут организованы рейды на Онежской набережной, по улице Московской, напротив Сретенского Храма.

Программу праздника решено начать с нуля часов 19 января, окунуться в освященную воду можно будет до 4-х утра.

- После Крещения Администрация Петрозаводска проведет опрос горожан, и если новое место понравится, то его можно сделать традиционным для Крещенских купаний, - предложил председатель комитета ЖКХ Денис Жердев.

На следующей неделе запланировано проведение выездного совещания с участием полиции, специалистов по ГО и ЧС, представителей общественных организаций, руководителей и специалистов Администрации. Участники более детально обсудят программу мероприятия и иные организационные моменты.

"