Modified 12 ноября 2022,, 08:10

Updated 12 ноября 2022,, 08:10

Хоккейный клуб «СКА-Карелия» уступил «Дизелисту»

21 ноября 2016, 13:54

Встречи с лидером турнирной таблицы Западной Конференции НМХЛ, пензенским «Дизелистом», для карельской команды выдались очень напряженными, но от этого не менее интересными.

По информации ХК «СКА-Карелия», атаковать «Дизелист» начал с первых минут встречи, и сразу результативно. Однако «красно-синие» смогли быстро «акклиматизироваться» и дважды забросили в ответ (авторы Дмитрий Терехин и Никита Макарицкий).

Второй период «армейцы» проиграли, не сумев забросить в ворота соперника ни одной шайбы. Зато «Дизелист» сработал хорошо – реализовал две атаки по нашим воротам и вырвался вперед.

Третьего периода на реабилитацию «армейцам» не хватило. Забитая на 53-й минуте шайба в ворота «СКА-Карелии» еще больше увеличила отрыв от хозяев. Через 3 минуты Никита Макарицкий уже второй раз за игру точным броском отправляет шайбу в ворота соперника. Счет 4:3. На последних секундах матча «СКА-Карелия» снимает вратаря, добавляя на поле 6-го игрока, но попытки забросить шайбу в ворота «Дизелиста» так и не были реализованы.

Результат второй игры с «Дизелистом» не позволил «армейцам» взять реванш – 3 периода, овертайм и серия послематчевых буллитов, в которых, увы, наша команда уступила пензенцам.

Однако стоит отметить волю к победе «СКА-Карелии» на протяжении всей встречи: забитая в первом периоде шайба Дмитрия Терехина прервала серию реализованных атак до третьей двадцатиминутки. Третий период начался со счета 1:4 в пользу хозяев. «Армейцы» берут игру в свои руки и забивают 3 шайбы с разницей в несколько минут (авторы: Евгений Кириллов, Никита Денисов, Антон Шарпанских), тем самым сравнивая счет встречи – 4:4. «Дизелист» в срочном порядке меняет вратаря, который не позволяет «СКА-Карелии» за оставшиеся 13 минут основного игрового времени реализовать многочисленные атаки.

Итог встречи был определен лишь после серии послематчевых буллитов, где «Дизелист» оказался техничнее.

Результат двух встреч – 3:4, 4:5 (б) в пользу «Дизелиста».

Следующие встречи «СКА-Карелия» проведет уже на домашнем льду в Кондопоге 2 и 3 декабря, где карельской команде вновь предстоит встретиться с пензенским «Дизелистом».