Posted 12 ноября 2016,, 13:01

Published 12 ноября 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

В Петрозаводске планируется строительство нового завода

12 ноября 2016, 13:01
В Петрозаводске планируется строительство нового завода

Стратегический вопрос развития городской инфраструктуры был затронут сегодня в ходе проведения выездного совещания по вопросам организации, вывоза и утилизации мусора.

На сегодняшний день весь мусор, который собирается в Петрозаводске, от 50 до 80 тысяч тонн ежегодно, вывозится на полигон, где производится его складирование. Для того, чтобы соблюсти все экологические требования, необходимо строительство современного мусороперерабатывающего завода.

Глава города Ирина Мирошник сообщила участникам выездного совещания о том, что в ноябре в Администрации города пройдет встреча с потенциальным инвестором, который планирует построить завод по переработке мусора в Петрозаводске, тем более что для этого бизнеса существуют экономические предпосылки.

Также по итогам совещания Глава обозначила несколько направлений для дальнейшей работы муниципалитета в этой сфере.

- Администрация продолжит в системе проводить дератизационные мероприятия, также продолжим инвентаризацию земельных участков, на которых установлены контейнерные площадки, с последующей сдачей их в аренду мусоровывозящим предприятиям: для завершения этого процесса необходимо не менее полугода. Управление муниципального контроля по-прежнему будет контролировать содержание контейнерных площадок. И самое главное, в ближайшее время необходимо приступить к решению вопроса сортировки мусора с привлечением ресурсов ПМУП «Автоспецтранс», и начать взаимодействие с инвестором по строительству завода.

"