Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

Карельская тхэквондистка завоевала «бронзу» на Чемпионате России

11 ноября 2016, 13:12

В Москве продолжается Чемпионат России по тхэквондо ВТФ, в котором принимают участие карельские спортсмены.

10 ноября, во второй день состязаний, карельская спортсменка Екатерина Дербенёва завоевала третье место среди женщин в весовой категории 67 кг. Первое место в этой категории завоевала Юлия Миюц из Татарстана, второе - Надежда Глышко из Красноярского края, обладательницей еще одного третьего места стала Полина Никуличева (Красноярский край).

К сожалению, Антон Катков, Яна Ладвинская и Оксана Джамансартова, также выступавшие в этот день в своих весовых категориях, не вошли в число призеров Чемпионата.

Сегодня за победу будет бороться еще одна карельская спортсменка – мастер спорта Анастасия Ложкина. Она выступит в категории женщин до 53 кг.

Напомним, что первый день Чемпионата России по тхэквондо принес в копилку карельской сборной 2 медали: Владислав Ларин стал чемпионом России в весовой категории до 87 кг, Олеся Бардаченко завоевала бронзовую награду в весовой категории свыше 73 кг.