Posted 9 ноября 2016,, 04:14

Published 9 ноября 2016,, 04:14

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Автобус симпатичный, теплый: жители посёлка Пай поблагодарили Главу Карелии

9 ноября 2016, 04:14
Автобус симпатичный, теплый: жители посёлка Пай поблагодарили Главу Карелии

7 ноября в Правительстве Карелии состоялась «Прямая линия», которую по поручению Главы республики провел Премьер-министр Олег Тельнов. Из Петрозаводска и районов по телефону поступило 44 вопроса, за час Олег Тельнов успел лично ответить 13 заявителям.

Главными темами, обсуждавшимися во время «Прямой линии», стали организация транспортного сообщения и расселение аварийного жилья, но вопросы поступали самые разные.

Жительница села Рыбрека посетовала на задержку в переселении из ветхого дома. Олег Тельнов сообщил ей, что в середине ноября в Петрозаводске пройдет аукцион по приобретению квартир для тех людей, чей переезд сорвался по вине недобросовестных подрядчиков, не достроивших жилье.

Мы контролируем этот вопрос. В этом году переедете, − пообещал Премьер-министр.

Еще один частый вопрос – организация пассажирских перевозок. Ранее с письмом к Главе республики обратились жители поселка Пай. До столицы Карелии оттуда можно было добраться только на электропоезде пригородного сообщения «Свирь – Петрозаводск», отправляющемся из поселка в шесть утра. Для того чтобы успеть на этот рейс, людям приходилось вставать еще ночью. В связи с многочисленными обращениями граждан по поручению Главы Карелии был введен автобусный маршрут «Петрозаводск – Пай». Перевозки по этому маршруту теперь осуществляются два раза в день по понедельникам и пятницам и один раз − по воскресеньям.

Автобус симпатичный, теплый, жители просят передать, что очень довольны, − сказала одна из звонивших.

Возобновление работы Дома творчества в поселке Вяртсиля, место установки стелы «Город воинской славы» в Петрозаводске, помощь оказавшимся в сложном жизненном положении людям – эти вопросы также волнуют жителей республики. Премьер-министр Олег Тельнов дал поручения рассмотреть просьбы всех участников «Прямой линии» и дать им письменные ответы. Каждое обращение будет теперь находиться на контроле у Правительства Карелии.

"