Posted 8 ноября 2016,, 06:46

Published 8 ноября 2016,, 06:46

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

В «ПКС-Тепловые сети» охрана труда в приоритете

8 ноября 2016, 06:46
В «ПКС-Тепловые сети» охрана труда в приоритете

В АО «ПКС-Тепловые сети» для специалистов рабочих профессий организовано чтение цикла лекций по охране труда и промышленной безопасности. Основная задача занятий – недопущение производственного травматизма. Практикум по профилактике несчастных случаев на производстве для электрогазосварщиков, слесарей по обслуживанию тепловых сетей, электромонтеров и слесарей-ремонтников котельных будет проходить еженедельно до конца года. Для этого на одной из производственных баз предприятия оборудован специальный учебный класс с возможностью трансляции аудио и видео учебных материалов.

Начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «ПКС-Тепловые сети» Наталья Владимировна Ксенофонтова:

- На предприятии меры по повышению уровня охраны труда и соблюдения правил техники безопасности стоят в приоритете. Вместе с тем важнейшим средством профилактики травм персонала и несчастных случаев на производстве является именно обучение, доведение до автоматизма навыков соблюдения рабочими правил техники безопасности и требований инструкций.

Особое внимание в «ПКС-Тепловые сети» уделяется обеспечению безопасных условий труда и использованию персоналом сертифицированных средств индивидуальной защиты. В постоянном режиме на объектах предприятия ведется контроль за соблюдением требований охраны труда, промышленной безопасности и предотвращения травматизма, а также проводится работа по повышению уровня знаний и компетентности всех сотрудников в этой области.

"