Posted 6 ноября 2016,, 13:54

Published 6 ноября 2016,, 13:54

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Обратиться за единовременной выплатой из средств МСК можно до 30 ноября

6 ноября 2016, 13:54
Обратиться за единовременной выплатой из средств МСК можно до 30 ноября

Территориальные органы Пенсионного фонда Карелии продолжают принимать от владельцев сертификатов на МСК заявления о получении единовременной выплате из средств материнского капитала. За три с половиной месяца почти 10 тысяч семей обратились за выплатой.

Однако, по данным Отделения Пенсионного фонда Карелии, в республике порядка 4000 семей еще могут обратиться за единовременной выплатой. Это, в первую очередь, семьи, которые получили 20 тысяч рублей во время действия предыдущего закона о единовременной выплате.

Обращаем внимание, что семьи, которые получили 20 тысяч рублей, имеют право получить еще 25 тысяч рублей, так как получение этих выплат регламентируется разными нормативными документами. Также семьи, в которых по 30 сентября включительно появились вторые и последующие дети, имеют право на материнский (семейный) капитал и на получение единовременной выплаты. В этом случае можно оформить сразу два заявления – на выдачу сертификата на МСК и получение единовременной выплаты из средств МСК.

Напомним, что прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств МСК заканчивается 30 ноября.

Обращаться можно в клиентские службы Пенсионного фонда, в офисы многофункциональных центров, а также – через интернет, направив заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России. В этом случае необходимо, чтобы владелец сертификата был зарегистрирован в ЕСИА.

"