Posted 4 ноября 2016,, 13:01

Published 4 ноября 2016,, 13:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

ФОТО: Петрозаводск отмечает День народного единства

4 ноября 2016, 13:01
ФОТО: Петрозаводск отмечает День народного единства

Объединение всех сил – политических, национальных, религиозных, разных поколений россиян - является национальной идеей нашей страны. Петрозаводск - не исключение: сегодня под флагами разных партий, в национальных костюмах народов, проживающих на территории города и республики, на митинг- концерт на площадку перед Дворцом творчества детей и юношества собралась не одна сотня петрозаводчан: взрослые и дети присоединились к празднованию всероссийского Дня народного единства.

Слова поздравлений с праздником прозвучали от депутата Государственной Думы Валентины Пивненко, Премьер-министра Правительства Республики Карелия Олега Тельнова, Председателя Законодательного собрания Карелии Элиссана Шандаловича, Главы Петрозаводска Ирины Мирошник, Заместителя Председателя Петросовета Валерия Матвеева и других.

- Мы все разные, но мы едины! Едины в желании сохранить мир для будущих поколений, в желании сохранить нашу историю, в желании сделать процветающей нашу страну и республику! – выразил общую цель праздника Элиссан Шандалович.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник отметила то, что за одиннадцатилетнюю историю празднования Дня народного единства, это событие обрело гораздо больший смысл.

- В этот день в разных уголках нашей страны проводятся разные социальные, гуманитарные, экологические акции. Справляться с бедой всем миром – это очень правильное решение! И то, что в Петрозаводске также проводятся подобные мероприятия, говорит о том, что мы едины. Петрозаводск, так держать! – приветствовала горожан Ирина Мирошник.

День народного единства сегодня отмечает вся Россия, но, наверное, только в столице Карелии праздник был украшен разноцветным национальным карельским хороводом Крууга, который собрал в единую цепочку всех гостей праздника. Также в этот по-настоящему зимний день участники мероприятия согревались не только танцами: полевая кухня угощала взрослых и детей солдатской кашей и горячим чаем.

"