Posted 3 ноября 2016,, 07:56

Published 3 ноября 2016,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Мэрия Петрозаводска будет судиться с рекламщиками

3 ноября 2016, 07:56
Мэрия Петрозаводска будет судиться с рекламщиками

Вчера на совещании, которое провела Глава города Ирина Мирошник, обсудили дальнейшую работу по контролю за размещением рекламы в городской среде.

В начале августа Администрацией были инициированы работы по демонтажу незаконной рекламы с проспекта Ленина в рамках проекта по благоустройству главной улицы города и выданы предписания на демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. Предприятиям предлагалось демонтировать рекламу, установленную без разрешения органа местного самоуправления или с разрешением, срок действия которого истек. Сейчас Администрация Петрозаводска инициирует направление исковых заявлений в суд к владельцам незаконной рекламы, не выполнившим данные предписания. В планах муниципалитета – демонтировать всю несанкционированную рекламу на территории города,

Сегодня карельская столица, и особенно его центральная магистраль – проспект Ленина – перегружен наружной рекламой, в том числе вывесками рекламного содержания на фасадах домов, которые негативным образом влияют на эстетическое восприятие Петрозаводска. Для того чтобы привести в порядок внешний облик города, рассматривается возможность внесения изменений в Правила благоустройства и установить дополнительные требования к вывескам.

"