Posted 1 ноября 2016,, 12:41

Published 1 ноября 2016,, 12:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Трое школьников Карелии примут участие во Всероссийском конкурсе сочинений

1 ноября 2016, 12:41
Трое школьников Карелии примут участие во Всероссийском конкурсе сочинений

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений. Его участниками стали 76 школьников с 4 по 11 классы, представившие на конкурс различные жанры письменных работ: рассказы, сказки, письма, очерки, эссе, рецензии.

В этом году участникам необходимо было написать творческую работу по одному из предложенных тематических направлений: «Юбилейные даты региональных писателей», «Культурное наследие В. Шекспира», «Русская литература в отечественном кинематографе», «История света: от угольной лампочки до высоких световых технологий», «Дорога в Космос – мечта человечества».

Оценка сочинений осуществлялась в соответствии с такими критериями, как соответствие сочинения тематическим направлениям, соблюдение выбранного жанра, композиция, грамотность и художественное своеобразие сочинения, а также выражение в сочинении авторской позиции.

На основании протоколов оценивания работ были сформированы рейтинговые списки по возрастным группам, среди которых были отобраны три победителя:

Матвей Зайцев (Вешкельская средняя общеобразовательная школа Суоярвского района, тема сочинения – «Река света»);

Дарья Шлопакова (Средняя общеобразовательная школа № 1 г. Питкяранта, тема сочинения – «Может ли экранизация заменить чтение книги?»);

Марк Суворов (Лицей № 40 г. Петрозаводск, тема сочинения – «Начало жизни лампочки»).

Министерство образования Республики Карелия поздравляет ребят и желает успехов на заключительном этапе Всероссийского конкурса сочинений в Москве.

"