Posted 31 октября 2016,, 15:44

Published 31 октября 2016,, 15:44

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Карельские спортсмены завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

31 октября 2016, 15:44

28-30 октября в Кирове прошел Кубок России и Всероссийские соревнования по киокусинкай (раздел ката). Соревнования собрали более 300 участников из разных регионов страны. Карелия была представлена спортсменами из Петрозаводска и Сегежи.

По информации Федерации киокусинкай Республики Карелия на Всероссийских соревнованиях в категории «ката - группа 16-17 лет» команда спортсменов из Петрозаводска в составе Максима Осташева, Дмитрия Орлова, Владислава Кемпи заняла второе место. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда спортсменов в возрастной группе 14-15 лет в составе Ростислава Хирвонена, Максима Кириленко и Владимира Орлова.

В категории «ката - группа 12-13 лет» бронзовую награду завоевали Вероника Заяц, Иван Нифаев и Лев Коротков. В этой же категории «серебро» - у спортсменов из Сегежи (Анастасия Бродская, Марк Шлегель, Кирилл Райкин). В личном первенстве второе место завоевала Анастасия Бродская. В категории спортсменов 12-13 лет в условиях жесткой конкуренции среди 47 человек Лев Коротков стал вторым, третье место завоевал Кирилл Райкин.